Замена или перенос отопительных приборов


В отопительный сезон частыми заявками в управляющую компанию является протечка батарей. Когда на заявку выходят инженеры, то видят самые разные картины. В основном — это нелегально перенесённые стояки и отопительные приборы, которые не соответствуют техническому паспорту дома или выполнены из полипропилена стояки отопления на резьбовых соединениях, которые необходимо периодически протягивать.

Как делать правильно?

— Если вопрос в переносе батареи или полотенцесушителя, то собственник обязан согласовать это с управляющей компанией, которая проверит, не нарушат ли изменения тепловой баланс дома.
⠀- Собственники должны обеспечить доступ ко всем отопительным приборам в квартире для инженера. Если произойдёт прорыв или протечка, то к примеру, полотенцесушитель замурованный под кафель, придётся достать не самым приятным для хозяев путём. А именно снимать кафель, портить тем самым ремонт и тд.
⠀- Стояки отопления, выполненные из ненадлежащего материала, являются нарушением системы отопления.
⠀- При замене стояков диаметр трубы должен соответствовать заменяемому.
— Приборы отопления рекомендуется устанавливать чугунные или биметаллические, так как они рассчитаны на рабочее давление в системе отопления, в нашем регионе.

☎ Задать вопрос по переносу или замене можно по телефону офиса УК Серебряный ключ 2181210